Решением Совета Лиги начаты выборы нового президента в федерации Того
Бывший президент федерации Дмитрий Кови (Гефест) отправлен в отставку по причине: недовольных деятельностью президента федерации по окончании сезона стало 25%.
Прошу желающих выставить свои кандидатуры. Бывший президент тоже может участвовать в выборах как кандидат, если считает нужным.
26.08.2024, 1228
понедельник
57 прочитавших
Новости недели Д1 (19-21 туры)
+9
На этой неделе в Д1 состоялись 19-21 туры, игры были интересны и захватывающи.
19 тур
Матчем Тура значилась игра команд из лидирующей группы (Мараната и Котоко). Мараната (Кпалиме, Того) - Котоко (Лавье, Того) 2:0. Гости, особо не рассчитывая на положительный результат, сыграли суперзащитой, используя при этом, отдых. Пропустили в каждом из таймов по голу, проиграли, но не потеряли баллов силы. Также, один из матчей лидеров был между командами Барракуда и Эссор, где гости не встретили сопротивления хозяев и разгромили их 4-0. Как сказал Глушенков: "изи катка". Барракуда (Ломе, Того) - Эссор (Ломе, Того) 0:4. Эссор выиграл коллизию и сыграли атакующей тактикой, имея огромный перевес в силе. К тому же, у Барракуды была ужаснейшая оптимальность состава (69%). По итогу матча аж целых 5 игроков потеряли балл силы. Результат для Барракуды удручающий. Эссор же, напротив, набрал + 5 баллов силы. Лидер турнирной таблицы (ОТР) победил Эспуар. ОТР (Ломе, Того) - Эспуар (Тсеви, Того) 4:1 Уверенная победа, но всего лишь + 1 балл силы набрали. Еще один из лидеров (Агуа) победил одного из аутсайдеров. Агуа (Куссунту, Того) - Дуан (Ломе, Того) 3:1. Агуа сыграл осторожнее чем Дуан. Агуа играла от защиты, а Дуан в атакующий смелый футбол. У Агуа всего лишь +1 балл силы, а у Дуана + 2.
20 тур
Матч тура - Мараната - ВАП. Мараната (Кпалиме, Того) - ВАП (Ломе, Того) 0:0. В этом матче произошла сенсация, где Мараната, имея 13 ударов (из них 4 в створ) и перевес в силе в 2 раза, не смогла обыграть ВАП, играющий суперзащитой. Ну такое бывает и в реальном футболе. Ну бог с ним с результатом, но Маранате еще - 5 баллов силы "припаяли". Обидно, досадно, но ладно едем дальше. Еще один интересный матч: Эссор (Ломе, Того) - Динамик Тоголез (Ломе, Того) 1:1. Один из лидеров (Эссор) встречался с некогда грозным Динамиком, который сейчас болтается внизу таблицы. И в актив Динамику можно записать данный результат, чего не скажешь об Эссоре. Динамик, выиграв коллизию и имея перевес в силе, мог и победить свои составом реальных и звездных игроков. Ну и еще 2 удивительных результата: Эспуар (Тсеви, Того) - Агуа (Куссунту, Того) 1:0; Гбикинти (Бассар, Того)* - Короки (Тсамба, Того) 3:2. В первом матче, Агуа сделала ставку на усиливающие замены во втором тайме, но пропустив в первом тайме, не смогли вырвать победу после замен. Тактика не сработала и команда минимально проиграла потеряв к тому же еще 2 балла силы. У Эспуара + 5 баллов силы. Во втором матче, даже с автосоставом, Гбикинти победил соседа по таблице.
21 тур
Матч тура - Котоко (Лавье, Того) - Агуа (Куссунту, Того) 3:1. По итогу матча, соседи по турнирной таблице поменялись местами. Котоко подошли к матчу со всей ответственностью, приведя оптимальность к наилучшему виду, выпустив на поле всех сильнейших. В начале второго тайма провели несколько усиливающе/освежающих замен, что дало результат на 67 минуте и они забили второй мяч, затем, уже сработали усиливающие замены от Агуа и один мяч они отыграли. Сразу же после забитого мяча Агуа совершила, пожалуй, главную ошибку и перешла на грубую игру не заменив своего играющего вратаря на вратаря со спецухой "П4", за что сразу же поплатилась пенальти, который реализовал Уго Сантакрус и поставил тем самым точку в противостоянии.
Бомбардиры Д1: Коку Газозо (ОТР) и Денис Илич (Эссор) - по 12 мячей Мамбу Фаноко (Эспуар), Гаспар Жан Баптист (Эссор) и Касимир Д'Ау (ОТР) - по 10 голов
Лучший ассистент - Филип Митич (Мараната) - 8 голевых. Лучший вратарь - Дауд Менса (Мараната) - 348 минут от гола к голу в среднем.
Также, обращаю внимание на открытие возможности создать свой коммерческий турнир на специальной странице. Возможность уже появилась. https://virtualsoccer.ru/mng_createkt.php
Je salue tout le monde dans le pays ensoleillé-TOGO! Познакомимся со страной, в которой играем (может кому-то будет интересно) Того — маленькая и достаточно бедная африканская страна. Впрочем, те немногие туристы которые отваживаются пересечь её, рассказывают о дружелюбии местных жителей, красоте суровых местных пейзажей и о множестве других интересных фактов. Местные жители занимаются рыболовством и сельским хозяйством. А вот скот здесь практически не разводят, так как в этом районе обитает муха цеце, смертельно для него опасная. Торговлей, да и вообще частным бизнесом, в основном занимаются женщины. Самых успешных и богатых называют «мама-бенц», так как в основном они разъезжают на «Мерседесах». Несмотря на то, что в разное время Того находился под покровительством и немцев, и англичан, и французов, официальным языком здесь в итоге остался именно французский. В стране бок о бок уживаются и христианство, и ислам, но большинство жителей всё же являются приверженцами культа вуду. Всего 10% территории Того покрыто лесами, но, несмотря на это, 70% энергобаланса страны обеспечивается древесным углём. У жителей того в почёте банановый самогон. Нередко он используется для ритуалов вуду. В столице находится самый крупный в мире традиционный рынок. Там можно приобрести практически всё, что угодно: сушёные головы крокодилов, черепа, тушки птиц и грызунов, талисманы на удачу, лекарственные травы, амулеты. Главной достопримечательностью страны является дворец правителя Млапа III, расположенный на берегу озера Того. Девиз республики: «Труд, Свобода, Отечество». Того входит в ТОП-5 стран в мире по экспорту фосфатов.
О стране: Столица Сьерра-Леоне носит название «Фритаун», то есть «Свободный город» в переводе с английского. Ироничный факт — город расположен на месте, где некогда располагался один из крупнейших рынков рабов в Западной Африке. В Сьерра-Леоне температура ни разу не опускалась ниже +19 градусов. Впрочем, совсем уж жуткой жары здесь тоже нет — обычно столбик термометра летом не поднимается выше отметки в +35 градусов. В недрах Сьерра-Леоне сокрыто немало природных богатств, что, однако, не мешает этой стране оставаться одной из беднейших в мире, наравне с Джибути и Вануату. Третий по величине алмаз ювелирного качества найден в Сьерра-Леоне. Его все 969,8 карата. Называется он «Звезда Сьерра-Леоне».В сельской местности Сьерра-Леоне крокодилы представляют собой реальную угрозу. К тому же рек в этой стран не по-африкански много. Более половины населения Сьерра-Леоне до сих пор не умеет ни читать, ни писать. Национальная кухня Сьерра-Леоне начисто лишена мяса. Интернет в стране совершенно не развит. В столице, Фритауне, есть несколько интернет-кафе, и на этом, пожалуй, всё.
Теперь к нашим матчам:
Сьерра Леоне (национальная) - Того (национальная) 1:1 Сыграли с таким же результатом что и у нас дома. Вырвали ничью уже в добавленное время. На 90+5 минуте гол забил со штрафного Комла Поль Кове воспитанник Барракуды из Ломе (менеджер Антон Гайков). С 6 очками идем пятыми и шансов на попадание на турнир Континента уже не имеем. Пожелаю удачи и не унывать менеджеру Константин Юрченко aka Бамовец.
Сьерра Леоне (молодёжная) - Того (молодёжная) 3:2 К сожалению, проиграли. Причем к концу первого тайма вели 2-1, но даже ничейку удержать не удалось. Соперник забил победный гол уже в компенсированное время. Сказалась усталость игроков в конце матча. Может быть уже нужно начать делать освежающие замены во второй половине матча? С 6-тью очками идем пятыми и имеем шансы на выход. Пожелаю удачи менеджеру Stefan Stail aka Stefan Stail.
Сьерра Леоне (юношеская) - Того (юношеская) 0:3 Опять победили Сьерра-Леоне, но теперь с более внушительным счетом, не оставив "камня на камне" от соперника в его домашних стенах. Наша команда выиграла коллизию и уже в первом тайме расставила все "точки над И" выигрывая к перерыву 3-0. Голами отметились: Мартин Аладжи ударом со средней дистанции (менеджер Александр Бро); Баккер Алоенуво ударом со средней дистанции; Роберт Гавор (менеджер Степан Смолин) головой после навеса со штрафного, исполненного Кола Аруна (менеджер Вит Чаплин). С девятью очками идем четвертыми и имеем неплохие шансы на попадание в финальную часть чемпионата Континента. Желаю удачи менеджеру Alen Delon aka Destalion и его заму Антон Гайков aka Cerberus.
Дома принимали гостей из ЮАР. По сложившейся традиции, немного о стране: ЮАР - самая развитая страна Африки. Страна, где в реках плавают крокодилы, а в саваннах можно встретить зебр и львов. Лето в ЮАР начинается в декабре, а зима — в июне. В ЮАР водятся пингвины. В ЮАР не одна столица, а целых три: административная (Претория), судебная (Блумфонтейн) и законодательная (Кейптаун). Тремя столицами не обладает больше ни одна страна в мире! ЮАР разработала ядерное оружие, но добровольно отказалась от него. Самое дешевое электричество: потребители за 1 киловатт-час платят около 10 центов. В этой стране ученые впервые выработали формулу переработки бензина из угля. Один литр такого топлива стоит $1, что очень дёшево по сравнению с другими развитыми странами. В ЮАР самое распространенное блюдо – стейк из обезьяны. В крупных городах Европы самые престижные районы расположены в центре. В ЮАР наоборот: в центре городов всегда находятся трущобы с высоким уровнем преступности, на окраинах – элитные районы.
Теперь к матчам наших сборных: Того (национальная) - ЮАР (национальная) 0:2 Что тут сказать - нам конкретно не повезло или происки врагов? По соотношению силы и оптимальности примерно были равны, НО проиграли коллизию и это определило результат. Непонятно решение нашего менеджера, зная что соперник солнечник и то что у нас большинство игроков - солнечные, зачем было ставить катеначчо? Учитывая то что в гостях мы им проиграли всего в один мяч, можно было рассчитывать хотя бы на ничью дома. Но как есть, уступили 0-2. По итогу, идем пятыми с пятью очками.
Того (молодёжная) - ЮАР (молодёжная) 1:0 Взяли реванш за поражение на выезде. Играли с равным соперником и когда уже казалось что матч идет к своему ничейному завершению, на 90 минуте Абдул-Самиу Чатакура (воспитанник менеджера из чужой Федерации Тонга Виталия, который купил его с минимумом спецух в 17-летнем возрасте и развил его до уровня сборной. За что ему отдельное спасибо), с передачи правого вингера Косси Ив Тенге, вырвал для нас победу. С шестью очками идем пятыми, но плотность хорошая и от 1-2 мест нас отделяют всего 6 очков.
Того (юношеская) - ЮАР (юношеская) 0:1 Также как и в первом круге минимально уступили. Стоит отметить проигрыш коллизии и просадку в конце матча. Гол пропустили на 20 минуте и после этого соперник сел в суперзащиту и не испытывал судьбу. Идем четвертыми, имея в своем активе 6 очков. Отставание от третьего места 4 очка. Все в наших ногах.
Следующие встречи на выезде со Сьерра - Леоне. Пожелаем удачи нашим менеджерам.
В это воскресенье мы никуда не уезжали и принимали у нас дома сборные Эритреи.
Немного о стране: Эритрея находится на побережье Красного моря. Эритрея является православной страной. Около половины эритрейцев – православные христиане, вторая половина – мусульмане. Именно в Эритреи найдены одни из древнейших останков первобытного человека возрастом 1 миллион лет. Если говорить точнее, это останки того существа, которое уже "не обезьяна", но еще и не человек, но все-таки ближе к человеку. Самое древнее переходное звено, в общем. Эритрея – одна из беднейших стран мира, и это ещё одна причина большого оттока жителей. На территории страны есть золото, медь, цинк, но добыча их начала развиваться лишь недавно. Эритрея – самая закрытая страна на Африканском континенте. Жители страны – очень приветливые люди. Несмотря на то, что Эритрея соседствует с тремя странами – Суданом, Эфиопией и Джибути, на сегодняшний день все ее наземные границы закрыты для иностранцев. В Эритрее нет интернета. Интернет здесь как бы есть, но на практике доступ получить к нему почти невозможно, и, согласно статистике, доступ к нему имеет менее 1% эритрейцев. Ещё здесь нет банкоматов, а мобильные телефоны и частные автомобили практически отсутствуют. Сим-карту здесь купить очень трудно, а бензина в свободной продаже нет. В столице Эритреи, городе Асмэра, есть памятник А. С. Пушкину, расположенный на площади Пушкина.
Теперь к играм:
Того (национальная) - Эритрея (национальная) 1:1 Сыграли относительно неплохо с равным по силе соперником. Забили первыми, но под занавес встречи (на 89 минуте) пропустили. С пятью очками занимаем четвертую строчку и все дальше и дальше от возможности побороться за выход на Основной Чемпионат. От Гвинеи отстаем на 5 очков.
Того (молодёжная) - Эритрея (молодёжная) 1:2 Счет открыли первыми, пропустили и казалось бы можно скатать и в ничейку, но, не произведя освежающих замен, в концовке подсели и пропустили гол на 79 минуте, позволив сопернику совершить комбэк на выезде. С тремя очками идем на последнем месте. Но тут не все еще потеряно хоть и отставание в 6 очков.
Того (юношеская) - Эритрея (юношеская) 3:0 Наши самые молодые ребята оказались лучиком света в нашем темном царстве. Уверенно победили дома забив 3 безответных мяча. С шестью очками занимаем четвертую строчку в таблице. От 2 и 3 места на четыре очка отстаем, от первого на пять. Все в наших ногах.
Спасибо менеджерам сборников, которые подводят ребят к играм сборных в хорошей оптимальности и форме. Немного удачи и мы будем на коне.
Всем привет! В эти выходные проходили матчи наших сборных в гостях с соперниками из Гвинеи.
Немного о стране: Различных государств, в названии которых присутствует слов «Гвинея», в мире несколько, но Гвинейская республика только одна, и расположена она в Западной Африке. Гвинея является мировым лидером по запасам бокситов – это разновидность алюминиевой руды, являющаяся основой для современной алюминиевой промышленности. Несмотря на природные богатства, Гвинея входит в десятку беднейших стран мира. На территории Гвинеи почти полностью истреблены слоны, гориллы, шимпанзе и леопарды. В Гвинее принято после стирки раскладывать белье прямо на земле для просушки. Грязными вещи от этого не становятся. Стать обладателем диплома о высшем образовании в Гвинее проще простого – достаточно сдать экзамен по Microsoft Word и Excel. Цена на бананы в Гвинее выше, чем в России. В Гвинее нет такого понятия, как прогноз погоды, потому что в нем нет никакого смысла – погода из года в год меняется точно по расписанию, отклонение от которого составляет максимум неделю. Всегда хорошо известно, когда дождь начнется и закончится. До 1974 года гвинейцев лечили только шаманы и знахари, потому что любая медицина, кроме народной, была законодательно запрещена. Гвинея экспортирует воду в 14 стран Африки, хотя и внутри самого государства есть серьезные проблемы с водоснабжением. На заправках Гвинеи продается только один вид бензина, причем нигде не указано, какой именно. Цвет этого топлива — красный. Жители Гвинеи любят жевать тонизирующие и даже слегка пьянящие орехи кола.
Теперь к играм. Победой довольствовалась только взрослая команда, остальные команды уступили.
Гвинея (национальная) - Того (национальная) 1:2 Выиграли коллизию и на 90 минуте сумели победить благодаря удару со штрафного левого бэка Комла Поль Кове. Идем пятыми и имеем шансы на выход. Поздравляю с победой Константин Юрченко aka Бамовец.
Гвинея (молодёжная) - Того (молодёжная) 2:0 Молодежка хоть и атаковала весь матч, имела всего 2 удара по воротам и то "в молоко", в итоге уступили 0-2. Сыграла просадка в силе во второй половине матча, а также усиливающе/освежающие замены соперника, в то время как наша сборная проводить замены не стала за что и поплатилась. Пропустили 2 мяча с интервалом в 10 минут (70 и 80 минуты). Что ж, идем последними, но плотность такая что мы одни из претендентов на выход из группы.
Гвинея (юношеская) - Того (юношеская) 2:1 Обидно проиграли, ведя в счете (забили со стандарта). Соперник выдал камбэк во втором тайме, вырвав победу в уже компенсированное время. Просадка в силе нашей команды происходить начала еще до перерыва, ну а после замен, проведенных соперником, и того сильнее просела сила. Мы замены проводить почему то не стали и к концу матча наши уставшие ребята уступали сопернику в силе аж на 271 балл. Идем четвертыми и за выход, надеюсь, поборемся.
Всем привет! В эти выходные наши сборные гостили в Южном Судане и синхронно проиграли со счетом 0-1.
Южный Судан - государство в Восточной Африке со столицей в Джубе. Нефть — главный ресурс страны. Экономически Южный Судан сильно зависит от Китая. Южный Судан страдает от плохой системы образования и здравоохранения. Здесь самый высокий уровень безграмотности в мире. Только 16% южносуданских детей хотя бы раз приходили в школу, но только 1,9% заканчивают начальную школу. Большинство местных жителей занимаются натуральным хозяйством и животноводством. Семейное богатство измеряется количеством крупного рогатого скота. В качестве валюты используется не только южносуданский фунт, но и скот, ценные предметы и рабочая сила. И еще буквально несколько слов об обычаях, традициях и стране в целом: База мейк-апа в Южном Судане – шрамы. Местное население украшает себя шрамами с младенчества. В Южном Судане самая большая материнская смертность в мире. Южный Судан – гомофобная страна. Южный Судан – одна из самых слаборазвитых экономик в мире. В Южном Судане можно купить себе жену. Процедура выглядит так: объявляется аукцион, претенденты делают ставки. Чья ставка выше, тот и женится. Так, например, победитель нашумевшего аукциона по поводу 17 летней Ньялон Нгонг Дэн Джаланг выложил за невесту 530 коров, 3 автомобиля Land Cruiser и $10 000. На сегодняшний день это самая дорогая невеста Южного Судана. От голода 2017 года пострадали более 5 000 000 человек. 30 % девочек вступают в брак до достижения 15 летнего возраста, 52% - до совершеннолетия. Такая вот интересная страна.
Теперь об играх:
Южный Судан (национальная) - Того (национальная) 1:0
Проиграли коллизию и избранная тренером защитная тактика, хоть и была изменена на атакующую, результат не принесла. Освежающе/усиливающие замены тоже результата не принесли, хоть мы и практически сравнялись с соперником по силе, но в итоге пропустили обидный гол на 76 минуте. По итогам встречи + 2 балла силы и 0 очков. Идем пока на 5 месте.
Южный Судан (молодёжная) - Того (молодёжная) 1:0
Также, проиграли коллизию. Заменами и сменой тактики мы не занимались, играя весь матч защитной тактикой. Странно что еще + балл силы заработали. С тремя очками идем пятыми. Но в нашей группе запутанная ситуация: лидер - ЮАР имеет в своем активе 9 очков и вопросов не вызывает, далее идет Южный Судан с 6 очками, а вот остальные 4 команды имеют по 3 очка в копилке и вся борьба у нас будет впереди. Шансы есть и неплохие.
Южный Судан (юношеская) - Того (юношеская) 1:0
Играя весь матч суперзащитой и ни на что особо не надеясь, мы минимально проиграли. По ходу матча, моменты мы создавали только с 2 штрафных и их не реализовали. Но зато набрали + 2 балла силы. В группе идем четвертыми с тремя очками. Шансы на выход имеются.
Следующие встречи проведем также на выезде. Соперник - Гвинея.
Всем привет! Все знают что домик пчел называется "улей", а как называется дом шмелей? Получается "шмулий"? А вот и нет) Домик шмелей называется "бомбидарий".
Возвращаемся к реальным командам. На данный момент в нашей Федерации только одна команда остается нереальной. Это команда "Эссор" Ломе менеджера Игорь Детистов. По-этому, предложение для Игоря.
На трансфермаркете есть несколько реальных команд с симпатичными эмблемками: ФК Фукпа, Хаади Спорт, Боспортс Академи и Санс оф Год (типа Божьи дети). Если появилось желание "ореалить" Эссор, то милости прошу.