логин пароль
контактеacebookоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Конкурсы | Контакты
Сезон:

Колумбия

Чемпионаты стран - это основные турниры в Лиге. В каждой из стран, где зарегистрированы 16 или более клубов, проводятся национальные чемпионаты. Все команды, которые были созданы на момент старта очередных чемпионатов, принимают в них участие. Национальные чемпионаты проводятся один раз в сезон. [развернуть]

Расписание:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Тур 30  - 10 декабря 2025, 2200

Унион Магдалена  - Америка Кали 1:1
Эстудиантил Медельин  - Орсомарсо Пальмира 1:0
ФК Барранкилья  - Трайектория Тимана 4:0
Льянерос Кали  - Тигрес Синселехо 0:0
Депор Кали  - Мильонариос Сантафе де Богота* 1:0
Онсе Кальдас Манисалес  - Пасифико Буэнавентура 1:2
Депортес Киндио Армениа  - Бахо Каука Каукасиа 0:3
Кантарес Богота  - Интернасьонал Богота 0:1
Турнирная таблица после 30 туров:
М Команда И В Н П М+ М- +/- О
1 (1)
Тигрес Синселехо 30 20 8 2
58 - 18
+40 68
2 (2)
Барранкилья 30 18 8 4
63 - 26
+37 62
3 (4)
+1 место +1 Депор Кали 30 14 14 2
27 - 4
+23 56
4 (3)
-1 место -1 Кантарес Богота 30 15 9 6
27 - 14
+13 54
5 (5)
Льянерос Кали 30 14 8 8
27 - 22
+5 50
6 (6)
Пасифико Буэнавентура 30 14 7 9
27 - 22
+5 49
7 (7)
Унион Магдалена Санта Марта 30 13 8 9
52 - 49
+3 47
8 (8)
Бахо Каука Каукасиа 30 12 10 8
34 - 20
+14 46
9 (10)
+1 место +1 Интернасьонал Богота 30 10 11 9
20 - 24
-4 41
10 (9)
-1 место -1 Трайектория Тимана 30 9 13 8
25 - 24
+1 40
11 (14)
+3 места +3 Эстудиантил Медельин 30 5 12 13
10 - 23
-13 27
12 (12)
Америка Кали 30 6 8 16
20 - 36
-16 26
13 (11)
-2 места -2 Депортес Киндио Армениа 30 6 7 17
17 - 35
-18 25
14 (13)
-1 место -1 Онсе Кальдас Манисалес 30 7 4 19
28 - 54
-26 25
15 (15)
Орсомарсо Пальмира 30 5 3 22
14 - 44
-30 18
16 (16)
Мильонариос Сантафе де Богота 30 3 8 19
17 - 51
-34 17
М Команда И В Н П М+ М- +/- О
Всего: 8 комментариев Обсуждение турнира:
Sumrak 13 октября 2025, 12:21:42
Четвертый тур чемпионата.
Добрый вечер, ценители футбольных шахмат. Сегодня на доске у нас партия, которая на первый взгляд кажется простой, но может скрывать в себе несколько интересных ходов.
В одном углу – "Тигрес". Белые фигуры. Лидер чемпионата. Материальное преимущество налицо: стоимость, рейтинг, сила игроков – все показатели говорят в их пользу. Их дебют в сезоне безупречен: три хода – три победы. Разница мячей 7-0. Кажется, это уже эндшпиль. 🧐
В другом углу – "Пасифико". Черные фигуры. Четвертое место – тоже сильная позиция. Но их дебют уже с изъяном – одно поражение в пассиве. Это показывает, что в их защите есть слабые поля, на которые можно и нужно давить.
И вот здесь, господа, начинается настоящая партия. Вопрос не в том, кто сильнее на бумаге. Это очевидно. Вопрос в том, какой план на игру выберет тренер "Пасифико"? Играть в открытую против такого соперника – это тактическое самоубийство. История их встреч (22 поражения при 3 победах) это лишь подтверждает.
Следовательно, у него есть два логичных варианта:
Выстроить "глухую оборону", надеясь на ничью или случайную ошибку соперника. План пассивный, но прагматичный.
Подготовить какой-то хитрый контргамбит. Отдать инициативу и попытаться поймать "Тигрес" на одной, но идеально разыгранной контратаке.
Задача тренера "Тигрес" еще проще и одновременно сложнее: не допустить классическую ошибку фаворита – самонадеянность.
Итак, что мы увидим? Банальное торжество класса? Или же тренер гостей готовит нам какой-нибудь гениальный ход? Партия начинается. ♟️
Sumrak 14 октября 2025, 15:12:46
4 тур. Тигрес ФК (Синселехо) - ФК Пасифико (Буэнавентура)  4:1

Сегодня мы стали свидетелями классического противостояния "меча и щита". Матч, в котором одна команда методично пыталась вскрыть оборону другой, и, в конечном счете, преуспела.

Тренер "Пасифико", прекрасно понимая разницу в классе, сделал единственно верный тактический ход – его команда вышла играть от суперзащиты. Цель была ясна: выстоять, засушить игру и, возможно, найти свой шанс.
"Тигрес", как и подобает лидеру и фавориту, приняли этот вызов. Они вышли с нормальной тактикой, сделав ставку на свой более высокий класс и методичное давление.

Некоторое время "щит" справлялся со своей задачей. Но любая крепость рано или поздно дает трещину под постоянным натиском.
17-я минута. Анхель Бонилья после розыгрыша углового (Уг4). 1:0
35-я минута: Николас Роа находит брешь. 2:0. Крепость начинает рушиться.
43-я минута: Сразу же третий. 3:0. Гол в раздевалку, который стал ключевым, надломив психологическую устойчивость гостей.
Второй тайм стал демонстрацией класса "Тигрес". Они не сбавили обороты и продолжили давление.
72-я минута: Мичель Маеча ставит жирную точку в этом противостоянии. 4:0.
Лишь после этого, когда исход был уже предрешен, "Пасифико" пошли вперед и были вознаграждены голом престижа на 93-й минуте.

"Тигрес" сегодня продемонстрировали чемпионскую игру. Они столкнулись с грамотно выстроенной обороной, но за счет терпения, класса и методичного давления смогли ее взломать и довести дело до разгрома. Тактика "Пасифико" была верной, но разница в исполнительском мастерстве оказалась слишком велика.
"Тигрес" уверенно возглавляют таблицу, показав, что готовы вскрывать любую, даже самую глубокую оборону. ♟️
Sumrak 17 октября 2025, 10:38:07, отредактировано 1 раз
Шестой тур. Сегодня на нашей тактической доске партия, исход которой, на первый взгляд, кажется предрешенным. Но, как мы знаем, в шахматах самые очевидные ходы иногда скрывают самые большие ловушки. Битва за второе место: "Трайектория" против "Эстудиантил".

Давайте разберем позицию. "Трайектория"  играет дома, и у них тотальное преимущество по всем фронтам:

Материальное:  Они выше в таблице, их состав дороже и сильнее.
Историческое:  За последние сезоны они доминируют в личных встречах (4 победы против 1). Они прекрасно знают, как играть против этого соперника.

Казалось бы, партия должна закончиться быстрым матом. Но вот здесь и кроется главная интрига.

Когда у тебя нет ни материального, ни исторического преимущества, что у тебя остается? Свобода.  Тренер "Эстудиантил" сегодня находится в идеальной позиции. От него никто ничего не ждет. Он может рисковать, может готовить самые безумные тактические сюрпризы, самые хитрые гамбиты. Ему нечего терять. 🧐

А вот тренер "Трайектории" находится под колоссальным давлением. Любой результат, кроме уверенной победы, будет считаться провалом. И он рискует совершить классическую ошибку фаворита – недооценить соперника, загнанного в угол.

Итак, что мы увидим? Логичное и предсказуемое торжество класса? Или же отчаянный, но гениальный ход аутсайдера, который перевернет всю доску?

Партия обещает быть куда интереснее, чем кажется на первый взгляд. ♟️
Sumrak 18 октября 2025, 12:53:27
6 тур. Обзор матча Трайектория (Тимана) - Эстудиантил (Медельин)  1:0

Что ж, господа, сегодня мы наблюдали, как психология и терпение бьют класс и историю. Партия была похожа на запутанный узел, который в итоге был разрублен одной-единственной ошибкой.

Как мы и предполагали, "Трайектория" вышла на поле под гнетом своего "злого гения". И тренер хозяев сделал единственно верный ход в такой ситуации – выбрал осторожную, защитную тактику. Он не стал лезть на рожон, отдав мяч и инициативу сопернику, который исторически умеет играть против него. Очень грамотный, прагматичный ход.
"Эстудиантил", в свою очередь, играл в свой спартаковский футбол, пытаясь найти брешь в этой эшелонированной обороне.

До 60-й минуты оба тренера играли предельно осторожно. Счет 0:0 полностью устраивал хозяев и, по-хорошему, должен был устраивать и гостей, игравших на выезде против более сильного по составу соперника.
И вот здесь тренер гостей совершил классическую, роковую ошибку. Он потерял терпение. На 60-й минуте он переключил команду на атакующую тактику. Зачем? Зачем вскрывать свою идеально работавшую структуру ради призрачного шанса на победу, рискуя потерять верную ничью? 🧐

Как и следовало ожидать, расплата пришла. Более классная команда "Трайектория" получила то пространство, которого ей так не хватало. Они терпеливо дождались ошибки соперника и хладнокровно ею воспользовались. И на 74-й минуте Никсон Икио поставил шах и мат. 1:0.

После этого "Трайектория" спокойно "засушила" игру, доведя партию до логичной победы.

Сегодня "Трайектория" не просто взяла три очка. Они сломали проклятие, и сделали это не за счет силы, а за счет ума и терпения. А "Эстудиантил" проиграл партию, которую не должен был проигрывать, из-за одного-единственного нетерпеливого хода.

Партия окончена. ♟️
Blackberry 19 октября 2025, 13:28:39
Sumrak писал(а):
4 тур. Тигрес ФК (Синселехо) - ФК Пасифико (Буэнавентура)  4:1

Сегодня мы стали свидетелями классического противостояния "меча и щита". Матч, в котором одна команда методично пыталась вскрыть оборону другой, и, в конечном счете, преуспела.
Спасибо за обзор) Пишите еще
Тренер "Пасифико", прекрасно понимая разницу в классе, сделал единственно верный тактический ход – его команда вышла играть от суперзащиты. Цель была ясна: выстоять, засушить игру и, возможно, найти свой шанс.
"Тигрес", как и подобает лидеру и фавориту, приняли этот вызов. Они вышли с нормальной тактикой, сделав ставку на свой более высокий класс и методичное давление.

Некоторое время "щит" справлялся со своей задачей. Но любая крепость рано или поздно дает трещину под постоянным натиском.
17-я минута. Анхель Бонилья после розыгрыша углового (Уг4). 1:0
35-я минута: Николас Роа находит брешь. 2:0. Крепость начинает рушиться.
43-я минута: Сразу же третий. 3:0. Гол в раздевалку, который стал ключевым, надломив психологическую устойчивость гостей.
Второй тайм стал демонстрацией класса "Тигрес". Они не сбавили обороты и продолжили давление.
72-я минута: Мичель Маеча ставит жирную точку в этом противостоянии. 4:0.
Лишь после этого, когда исход был уже предрешен, "Пасифико" пошли вперед и были вознаграждены голом престижа на 93-й минуте.

"Тигрес" сегодня продемонстрировали чемпионскую игру. Они столкнулись с грамотно выстроенной обороной, но за счет терпения, класса и методичного давления смогли ее взломать и довести дело до разгрома. Тактика "Пасифико" была верной, но разница в исполнительском мастерстве оказалась слишком велика.
"Тигрес" уверенно возглавляют таблицу, показав, что готовы вскрывать любую, даже самую глубокую оборону. ♟️

Sumrak 20 октября 2025, 11:47:43
Седьмой тур. Ах, второй дивизион! Настоящая лаборатория тактической мысли, где тренеры еще не скованы давлением больших денег и могут позволить себе... эксперименты. 🧐 И сегодня у нас на столе препарирования главный матч тура: "Тигрес" против "Траектории Тимана". Битва за первое место. Давайте же достанем наши скальпели и посмотрим, что там внутри.

Пациент №1: "Тигрес ФК" (1-е место)

На бумаге – фаворит. Лидер таблицы, ни одного поражения, впечатляющая атакующая мощь. 16 забитых мячей за 6 игр – это не шутки. Это атакующая машина, которая едет по соперникам катком. Рейтинг силы выше, состав дороже – все цифры кричат о их превосходстве. Но, как мы знаем, цифры часто лгут. 5 пропущенных мячей говорят о том, что в их идеально работающем механизме есть одна шаткая деталь – оборона. Классический случай, когда лучшее нападение – это... ну, вы поняли. 🤔

Пациент №2: "Траектория Тимана" (2-е место)

А вот это уже куда более интересный образец! Тоже без поражений, но с совершенно иной философией. Всего 2 пропущенных мяча за 6 туров! Два! Это не оборона, это бетонная стена, которую возвели перед воротами. Их тактика проста и эффективна, как швейцарский нож: выдержать, измотать и нанести один, но смертельный укол. Правда, атака у них не такая грозная (9 голов), но зачем забивать много, если ты почти не пропускаешь? Логично.

Перед нами классическое противостояние двух школ: безудержный "блицкриг" против выверенной "осады". "Тигрес" с первых минут понесется вперед, пытаясь смять оборону соперника. "Траектория", в свою очередь, будет терпеливо ждать своего шанса в контратаке.
И вот тут в уравнение вмешивается важная переменная – погода. ☀️ Жарко, 20-28 градусов. А это значит, что высокий темп и прессинг "Тигреса" могут сыграть с ними злую шутку. К 70-й минуте их "батарейки" могут сесть, и вот тогда хладнокровная и экономичная "Траектория" получит свой шанс.

История встреч? Чистый лист. Эти команды за последние 10 сезонов еще не писали свою историю, и тем интереснее будет первый абзац.

Мой вердикт? Победит тот тренер, чей план окажется хитрее. Если "Тигрес" не забьет в первом тайме, их шансы будут таять с каждой минутой под палящим солнцем. А вот ничья или минимальная победа "Траектории" выглядит как весьма вероятный, с тактической точки зрения, исход. Расставляем фигуры на доске и ждём первого хода. ♟️
Sumrak 22 октября 2025, 6:12:55
7 тур. Тигрес ФК (Синселехо) - Трайектория (Тимана)  1:0

Ну что ж, господа, партия сыграна. И это была одна из самых любопытных тактических партий сезона. 🧐

Начнем с гостей. Тренер "Траектории" пришел на матч с одним-единственным планом, высеченным, видимо, в граните: тактика . Это не был "автобус", это был железобетонный бункер, залитый сверху эпоксидной смолой. Их стиль "спартак", основанный на коротком пасе, в данном контексте выглядел как попытка играть в "стеночку" внутри телефонной будки. Цель была не атаковать, не контратаковать, а просто... существовать на поле, не давая играть сопернику. Тактический нигилизм в чистом виде.

Тренер "Тигрес" посмотрел на это представление и, недолго думая, сделал единственно верный ход. Уже на 10-й минуте он переключился с "нормальной" на атакующую тактику. Это был простой и элегантный ответ на примитивную задачу: если дверь заперта, нужно просто бить в нее, пока она не сломается.

И на 37-й минуте дверь поддалась. Хуан Фелипе Бустос нанес точный удар, и в этот самый момент весь тактический план "Траектории" превратился в прах. Их единственная стратегия – удержать 0:0 – провалилась. ♟️

А вот дальше, господа, начался настоящий театр абсурда. Что должна делать команда, которая проигрывает и которой нужна ничья для сохранения второго места? Правильно, атаковать. Но "Траектория" не сделала НИЧЕГО. Они так и остались стоять в своем суперзащитном бункере, проигрывая 0:1. Это было молчаливое признание поражения за 50 минут до финального свистка.

Видя это, тренер "Тигрес" на 80-й минуте сделал финальный, издевательски-элегантный ход. Он переключился на защитную тактику. Это был жест абсолютного контроля. Он словно сказал: "Я вижу, что вы сдались и не собираетесь даже пытаться отыграться. Что ж, тогда и мы не будем зря тратить силы".

Один тренер пришел на матч с планом, который перестал работать на 37-й минуте, и не имел никакого запасного варианта. Другой тренер продемонстрировал тактическую гибкость и хладнокровие, сначала вскрыв оборону, а затем спокойно засушив игру. Это была не битва, это была лекция. Класс распущен. 😉
Sumrak 1 ноября 2025, 14:13:52
12 тур. Шахматный пат в Кали: Тактический узел затянут до предела ♟️

Когда на поле выходят вторая и третья команды чемпионата, ждешь искр, голов, драмы. Но зрители на "Олимпико Паскуаль Герреро" получили нечто иное – наглядное пособие по тактическому удушению. Это была не игра в футбол, а чистая шахматная партия, где оба тренера, кажется, главной своей задачей видели не победу, а недопущение поражения.

И начнем мы, конечно, с хозяев. Тренер «Депор Кали» посмотрел на рейтинги составов, вздохнул и сделал единственно верный в его ситуации ход. Понимая, что в открытом бою его команда уступает (стартовый состав слабее почти на 600 баллов!), он прибег к старому доброму "автобусу". Суперзащитная тактика и схема 4-5-1 с двумя опорниками – это был не крик отчаяния, а холодный, выверенный расчет. Цель была проста – зацементировать подходы к своим воротам и забрать хотя бы очко. И знаете что? План сработал идеально. 🧐

А вот к наставнику «Барранкильи» есть вопросы. Вы – фаворит, вы привозите состав с отличной оптимальностью в 110%, намекая на серьезность намерений. И что вы делаете? Выбираете защитный спартаковский стиль! Это классическая тактическая ошибка – играть от обороны против команды, которая и так всей своей сутью кричит: "Мы не будем атаковать!". Получился тактический тупик: одни не хотели, а вторые не особо-то и пытались вскрыть эту оборону.

Сам матч, как и ожидалось при таких вводных, был лишен ярких событий. Вся борьба шла в центре поля, без реальных угроз воротам. Единственными осмысленными ходами в этой партии стали замены. И здесь стоит отметить тренера гостей: снять с игры Пабло Касиани, получившего желтую карточку, было своевременным и грамотным решением, чтобы избежать удаления. Как по учебнику. Жаль только, что это было единственное, что его команда сделала по-настоящему остро.

Итог – закономерные 0:0. «Депор Кали» добился своего, заработав ценное очко против прямого конкурента. А вот «Барранкилья» потеряла два. Тактический гений одного тренера заключался в том, чтобы идеально "засушить" игру, а проблема другого – в том, что он так и не нашел противоядия. Иногда ничья – это тоже победа. Для хозяев – точно. 🤔
Всего: 8 комментариев

СтатистикаВсе турнирыВесь игровой день

В чате 17 менеджеров
Barabulik
Dolus На трансфере копеечный как по цене, так и по зарплате вратарь (ПРС 75, стиль ) для экстренного затыкания дыры в составе: https://vsol.info/player.php?num=6801702 И совсем лилипуты, практически даром: https://vsol.info/player.php?num=10713808 - ПРС 76, и https://vsol.info/player.php?num=9465921, ПРС 70, .
Che Guevara barca10fan: интересно, прикольная тема иль нет
barca10fan Che Guevara: не приходилось
Che Guevara barca10fan: ты мате не пил?
Неревар id759488342: человек, по-моему тебе нужно найти игру попроще
id759488342 Люди, как участвовать в каких то турнирах или чемпионатах
Maracuy Мда хороший персонаж... Но дорого
Skay Наконец-то я дописал обзор
groznyi81 Здравствуйте, на трансферном рынке продается хороший игрок солнечного стиля. Не упустите шанс купить данного игрока. https://vsol.info/mng_orderplr.php?id=6763310
Sapient Что-то в этот раз с запозданием генерировать начинают) Я думал это на автомате происходит, похоже вручную. Бедные разрабы)
6aL6eC здрасьте
Григорий Смыслов Здравствуйте 🙋
Португалец Ridik: здорова Серега
Португалец 14:48:29 прям сразу поставил всех на место
Freeks ,,, и мы ещё боремся за звание почетного дома культуры ©
Che Guevara Ridik: ладно посмотрим
Ridik Che Guevara: Какая мне разница что там за процент с коллизией, если в любом случае проигрывать коллизию плохо. Потом со временем пойму по матчам примерно что там меняли или нет
shakal Sibirchamp: есть мнение, что такие спецы самые важные)
Freeks Sibirchamp: ну угловые точно стали сильнее, чем несколько десятков сезонов назад)
Sibirchamp Всем привет! Уходил из ВСОЛа на несколько лет,но вот решил вспомнить былое и взял команду. Смотрю спецы Уг,Шт пересмотрели и прикрутили штрафы,если такой спец не назначен.Причем сразу всем в команде. На практике насколько мастхев иметь теперь в команде таких спецов?(хотя бы с первым уровнем
)
Freeks Offworld: видимо, так и есть
Offworld Freeks: Сольдыч известный нольтрофеич уровня Дивана
Freeks soldo: трофеи есть?
Freeks За пятые
Freeks Ни где
soldo письками меряетесь?)
Che Guevara Ridik: ага, а сольешь, начнёшь ругаться
Barabulik barca10fan: я думаю, огромная часть менеджеров так и играет, ну и субарик считает вручную до единиц и ему подобные
Barabulik barca10fan: 15:17:18 но вот это канонично
barca10fan батя пришел
Ridik Che Guevara: Вообще без разницы, даже не собираюсь и не интересно
Che Guevara Ridik: давай узнавай коллизию, а то может уже 50% за выигранную
Ridik А я думал, что я-то пишется через дефис. При этом этот человек меня называет безграмотным. Зеркальце дать?
Freeks shakal: я то просто спросил. А тебе придется письменно, так сказать... В соответствующие органы))
shakal Freeks: да, в чате уже есть кому отчитываться. Белорусский надзор)
Freeks shakal: чё ваще во всоле, сколько времени проводишь?) Работу работаешь вообще? Налоги платишь?)
shakal Freeks: у меня их нет, я молчу в тряпочку)
Freeks shakal: как часто любуешься трофеями, всеми 43-мя штуками?)
Tyrion
Ridik shakal: 1-1
Ridik shakal: Ты посмеялся и оскорбил меня там, я зацепил тебя твоими трофеями тут, но без оскорблений. Этого могло не быть. Вопрос. Это того стоило?
Freeks С двух ног
Freeks
Ridik shakal: Ну приблизительные полоски у меня в голове перед игрой, а точные и не нужны, ведь генератор использует вероятность, и полоски это не гарантия
Ridik shakal: Повторяю, ты не пришел высказывать мнение, ты пришел смеяться и оскорблять чужое мнение, за что и получил свою вторую ЖК в историю. Не понимаю зачем нужно было приходить и хамить. Я давал там повод?
shakal Ridik: он там программку сделал, куда можно вбить составы и узнать полоски до матча
Ridik shakal: Арне там какую-то тему на форуме создал, даже не вникал
shakal VSOL: и тем более высказывать своё мнение. За это вообще перманентный бан надо выписывать
Ridik shakal: Я не знаю, что такое скрипт
Профиль
Закрыть